RU  US  FR
БЦЭОП в Facebook БЦЭОП в Контакте БЦЭОП в Твиттере

Презентация Областного проекта «Личность предпринимателя. Истории успеха»


25 декабря 2017 года в КДЦ «Художественный» на заседании Президиума Иркутской региональной ассоциации работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей» состоялась презентация Областного проекта «ЛИЧНОСТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ. ИСТОРИИ УСПЕХА».

Проректор по учебной работе БГУ Волченко Л.Ю. ознакомила членов президиума с миссией, целями и комплексом профориентационных мероприятий в рамках проекта.

Замысел проекта «Личность предпринимателя. Истории успеха» состоит в том, чтобы сформировать в сознании молодежи позитивный образ предпринимателя на основе непосредственного общения школьников с действующими успешными предпринимателями, ознакомления с их опытом работы, чтобы помочь молодым людям понять, как можно достичь успеха и как правильно им распорядиться. Для этого ребята будут выполнять групповые исследовательские работы и представлять их на конкурс «Наш земляк – успешный предприниматель», который будет проводиться в рамках «Дней предпринимателя» на муниципальном уровне в городах и районах Иркутской области. На базе Байкальского государственного университета школьники смогут принимать участие в таких ежегодных мероприятиях, как конкурс эссе о личностных качествах и компетенциях предпринимателя, олимпиада по экономике и основам предпринимательства, конкурс молодежных предпринимательских проектов, научно-практическая конференция, приуроченная к Дню российского предпринимательства.  Кроме этого, участники проекта смогут посещать с экскурсиями организации, являющиеся членами ИРАР «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей» для ознакомления с их производством и опытом ведения предпринимательской деятельности.

Проект реализуется совместно Байкальским государственным университетом, Министерством образования Иркутской области и ИРАР «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей». Для координации усилий разработано и единогласно утверждено трехстороннее соглашение о сотрудничестве и взаимодействии сторон в реализации проекта.

Присутствовавший на заседании первый заместитель министра образования Иркутской области Торунов Е.А. отметил высокую значимость проекта для региона и заверил присутствующих в полной поддержке проекта со стороны Министерства образования.

Для обеспечения реализации проекта сформирована рабочая группа в составе вице-президента, исполнительного директора ИРАР «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей» Толстова В.Г., советника мэра МО «Баяндаевский район», члена ИРАР «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей»  Шевелева И.В., проректора по учебной работе Байкальского государственного университета Волченко Л.Ю., исполнительного директора Байкальского центра экономического образования и предпринимательства БГУ Мозулева С.Н. и представителей Министерства образования Иркутской области.

Первыми мероприятиями в рамках проекта станут «Дни предпринимателя» для учащихся школ Черемховского района (на базе СОШ с. Верхний Булай) и Усольского района (на базе Белореченского лицея).

логотип_ПД

 

IMG_8111 IMG_8109
IMG_8114 IMG_8115
IMG_8174 IMG_8166
IMG_8152 IMG_8143
IMG_8129 IMG_8127