RU  US  FR
БЦЭОП в Facebook БЦЭОП в Контакте БЦЭОП в Твиттере

Четвертая ТРИЗ-сессия в Иркутске

С 7 по 11 декабря 2015 года в Байкальском университете состоялась пятидневная ТРИЗ-сессия «Решение изобретательских задач в предпринимательстве».
Это была уже четвертая ТРИЗ-сессия, которая была организована Байкальским центром экономического образования и предпринимательства БГУ и Фондом «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области». Примечательно, что ознакомительная открытая лекция «ТРИЗ — новая технология мышления Предпринимателя» и первая в Иркутской области ТРИЗ-сессия проходили также в нашем университете весной 2015 года.
Руководителем декабрьской ТРИЗ-сессии выступил Сурков Петр Павел Владимирович — сертифицированный эксперт по ТРИЗ, руководитель творческого коллектива «Академия ТРИЗ» (г. Москва).

Основная задача участия в ТРИЗ-сессии – это совершенствование компетенций предпринимателей, руководителей малого и среднего бизнеса в области решения проблем в их деятельности с помощью инструментов и методов Теории Решения Изобретательских Задач (ТРИЗ).

Методология ТРИЗ позволяет в несколько раз повысить эффективность генерации новых идей, нахождения проблем в деятельности и решения реальных предпринимательских задач за счет преодоления инерции мышления как главного препятствия на пути создания и освоения нововведений, а также планирования опережающих инновационных изменений, позволяющих не столько адаптироваться, сколько формировать рынок и спрос на рынке на свою инновационную продукцию.

Проведение ТРИЗ-сессий в Иркутске символично тем, что это Родина Геннадия Ивановича Иванова – одного из крупнейших в мире специалистов в области решения изобретательских задач, который консультировал как отечественные, так и зарубежные институты и компании, в числе которых Samsung, POSCO, Корейский Политехнический университет, Корейская Ассоциация стандартизации, Hyundai и многие другие.

Руководители и организаторы мероприятия благодарят всех участников, которые с неподдельным интересом и энтузиазмом осваивали ТРИЗ-инструменты.
Видео вручения удостоверений и отзывы участников здесь.

Групповое фото

TRIZ_2015_12_1

IMG_20151207_150346

TRIZ_2015_12_2

TRIZ_2015_12_3

TRIZ_2015_12_4